Елена Грачева

Как вычислить центробежную силу?

Доброго времени суток, товарищи сетяне. Подскажите мне, как я могу вычислить центробежную силу автомобиля, входящего в поворот, проходящего поворот и выходящего из поворота на прямой отрезок пути (если между тремя этими силами есть разница) ? Какие параметры важны для этих вычислений? И с помощью каких формул можно подсчитать это?
Заранее спасибо

Дарья Хритоненкова

Сила одна и равна F=ma=mV^2/R . m- масса авто; V- линейная скорость; R-радиус поворота.