Наталья Сухова

откуда берутся центробежные силы двигающие метеориты и каметы

Юр
Юрий

1. Капитан Очевидность сообщает: центробежные силы берутся из центра.

2. Ньютон и школьный учебник напоминают: метеориты и кометы двигать не нужно, они двигаются сами.

Владимир Гагарин

Как говорит великий солнцеликий Пу.
Буду краток (минут на двадцать)
Это от вращения земли. Но я уже дал указания.
Мы должны замедлить хотя бы на 20%.

Ев
Евгений

от Бога

Александр Алексенко

Куда двигающие? В космосе?

Во время образования кометы на нее действовали какие-то силы (к примеру, взрыва) , давшие ей первоначальный толчок. Впоследствии на нее постоянно действуют гравитационные силы остальных небесных тел. Они не имеют отношения к центробежным. Вот и летит себе обломок в ваккуме куда его толкнули, меняя скорость и направления из-за притяжения всяких звезд, скоплений и планет.

самолет самолетов, все слова выдумали. Если его выдумали, значит что-то обозвали им. Частный, пусть частный. Придумали слово и пользуемся. Могли бы обозвать платену унитазом, тогда бы и планет не было, были бы унитазы. А так есть.

ОК
Ольга Король

Закон всемирного тяготения, так его растак ))

Алексей Михайлычев

Они все двигаются под действием силы гравитации. Точка.
"Центробежной силы" не существует. Это словосочетание выдумали инженеры, для описания частного случая ИНЕРЦИИ.

Евгений Бердюгин

в результате искривления траектории движения