Юлия Влодавская

Интересно, меня одного уже стало раздражать стандартное мышление в обществе?

Все думают как один. Как будто у всех один мозг, а когда начинаешь высказывать свое мышление, то все сразу ничего не понимают из-за простаты своего мышления.
Как работы, честн слово.
Им лишь бы поесть, поспать, напиться и.. .
...и думаю всё.

Анастасия Емельянова

Человек в матрице видит мир ограниченным. Для него естественны ограничения во всём. Смерть для матричного человека — это норма, так как она ограничивает жизнь. То есть, победа зла над добром в матрице — это неоспоримый факт. Следовательно, человек в матрице подсознательно воспринимает мир несправедливым и, поэтому, наличие зла в матрице — это нечто обязательное. Для человека в матрице не существует мира без насилия, зло — это неотъемлемая часть окружающей действительности. Но раз матричный человек подсознательно признаёт несправедливость в виде победы зла над добром (смерти над жизнью), то он не способен признать существование мира без насилия. Сознание матричного человека устроено так, что зло — это что-то, без чего существование невозможно. Воспринимая зло, как нечто должное, человек не способен видеть справедливость, а значит он не способен распознать правду.
Представляя мир, в котором изначально заложена несправедливость в качестве естественной необходимости, люди в матрице, следовательно, не способны правильно судить о происходящих в матрице процессах. Используя в своей логике зло, как нечто правильное, люди с ограниченным (матричным) мышлением выстраивают свои планы и действия, которые несут в себе личную выгоду. При этом, наличие зла — это естественное побочное явление, ведь зло — это неотъемлемая принадлежность существующей модели человеческих взаимоотношений.
Матрица, как существующая модель человеческого общества, изначально несправедлива, так как опирается на ограниченность мышления подконтрольных ей же людей. Доказательством этому является неспособность человечества на данном этапе своего развития выстроить справедливые отношения между людьми. Внезависимости от того, какие люди занимают те или иные посты в системе иерархического правления, матричное управление за многие века своего существования так и не стало справедливым, ведь справедливость и матрица — это понятия несовместимые.
Смысл этой статьи заключается в том, что человеку в матрице невозможно объяснить какую-либо правоту до тех пор, пока его сознание ограничено ложными стереотипами матрицы. Пока зазомбированный матрицей индивидуум признаёт смерть, как нечто естественное, он не способен отделить добро от зла в поисках справедливости. А если он не способен это сделать, значит матрица может и дальше обманывать своего раба, заставляя его совершать зло или кормить зло своим добром, что одинаково плохо. Матрице нужны послушные глупые марионетки, с помощью которых легко удерживать добро и зло в балансе.

Александр Брызгалов

Общество не может быть другим. Это как школьный класс - подсчитайте количество отличников и середнячков. Причем по гамбургскому счету сопоставьте. Включая тех, чьи *четверки* были на уровне *троек*.
Ваше *простаты своего мышления* прочитала как *простАта*, что изрядно повеселило -;)

Игорь Овчаренко

Нестандарт не прошел ...Унылое нытье.

Олеся Пак

Однако, оригинал нашелся!...