Александр Приходько

подскажите какие цвета нужно соединить чтобы получился золотой цвет и какой цвет на какой наложить??

в цветовой гамме есть цвета только эти, какие из них нужно соединить, чтобы получился золотой?? ? :
Красный, Жёлтый, Фиолетовый, Розовый, Бирюзовый, Синий, Салатовый, Белый и Чёрный.

Хакика Суриева

Я не художник, но думаю что красный, белый и побольше желтого . Не знаю, получится или нет, но можно попробовать все варианты. Без экспериментов никогда не будет результата.

Виолета Краун

Маргарита Мамзелькина Ученик (189) 40 минут назад
, не слушай таких, это бестолочи. Золота можно добиться двумя способами - нанесением имитации поозолоты в декоративном искусстве, или тщательном, индивидуальном подборе красок в живописи. И здесь " золото " складывается из многих факторов - освещения, рефлексов, основного тона, и т. д.

Елена Левина

купи лучше Ленинградскую акварель)
Там проще сделать

Алексей Иванов

Смотря какой оттенок золота Вам надо! В любом случае надо коричневые оттенки и жёлтые тона. Кадмий, охра, сиена и т. д. !

Олеся

Если это гуашь и смотря какого производителя, т. к. у каждого немного разные оттенки и понятия о цветах=) В любом случае нужна охра, чуть-чуть красноватого, если нужно, затем лучше как сказали тут, то оттенки коричневатые от охры может чуть-чуть и до желтого. .