Анна Овсянникова

какие цвета надо смешать чтобы получить эти цвета?

акварель

такие же оттенки

спасибо за ответы!)))

Айдай

Раз кружочки подписаны, значит графический редактор ЕСТЬ, а раз он есть, значит ткни в каждый из них ПИПЕТКОЙ (есть в приличных редакторах) и узнаешь ТОЧНЫЕ, ЧИСЛЕННЫЕ значения каждой составляющей данного цвета (вроде того, что cerg tyhoir написал).

Артём Поляков

Это синий (ближе в сторону бирюзового, чем фиолетового) с разным количеством черного.

Лена Федулова

1 рисунок в RGB (красный 66,зеленый 77, голубой 95)

Юля Кондратьева

или синий с коричневым (темным)
от черного в акварели грязь

Eвгения Куропятникова

Синий, голубой, бирюзовый, черный, фиолетовый. Пробуйте, экспериментируйте.

Дарья

Индиго чёрный белый

Яков Цыганков

Здесь изображена степень светлоты чистых цветов по сравнению с белым или чёрным. Соотношение тёплого цвета с холодным. Всё дело в цветовом круге.