ЭВ
Электрик В Вашем Доме73

Какие цвета надо смешать чтоб получить цвет умбра

ВБ
Вячеслав Бабичев

Художники пользовались умброй для изображения тени на коже, заменив ею земляную зелёную, которой пользовались живописцы средневековья. Умбра с зеленоватым оттенком высоко ценится живописцами. Рембрандт и Рубенс широко пользовались умброй в набросках. При использовании прозрачного или полупрозрачного слоя умбры на светлом или среднем тоне грунта умбра даёт мягкий коричневый тон, но не яркий.

При смешивании с белилами проявляются зелёный и серебристо-серый оттенки. Вермеер смешивал умбру с белилами для подготовительных набросков. Также умбра обнаружена в грунтовке в смеси с белилами, для придания грунту тёплого серого оттенка. В смеси с чёрной и небольшим количеством белил Вермеер использовал умбру для изображения глубоких теней на беленых стенах, так часто встречающихся в его интерьерах. Эта комбинация очень широко использовалась художниками того времени. Присутствие умбры предотвращает проявление угрюмого эффекта чёрного цвета и позволяет передать атмосферу естественности и прозрачности.

Ал
Алексей

красный, немного зелёного смешать до буро-коричневого, потом чуть жёлтого... выйдет похоже))) )
в тюбиках уже готовая есть))))

Ирина Беккер
Ирина Беккер

так краска меняет свои свйоства при добавлении черного и белого, можно смешать красныйжелтый и черный и добится похожей на изначальную умбру, но если добавить больше белил и туда и сюда уже другие оттенки совсем получатся.. . умбра очень теплая из нее желтый не вылезает

Похожие вопросы
какие цвета смешать чтобы получить белый цвет
Какие цвета надо смешать что бы получить цвет ржавчины??
Какие цвета надо смешать что бы получить шаровый цвет?
Какие цвета красок гуаши надо смешать, чтобы получить золотой цвет.
какие цвета нужно смешать чтобы получить синий цвет
какие цвета надо смешать чтобы получить полуночный синий цвет?
какие цвета надо смешать чтобы получить эти цвета?
какие смешать цвета, чтобы получить синий
Какие цвета смешать что бы получить салатовый?
какие цвета нужно смешать чтобы получить цвет индиго?