Елена Коннова

какие смешать цвета, чтобы получить синий

Инна Зламан

жёлтый с зелёным мешать бестолку
это жёлтый с голубым дают зелёный.

в модели CMYK (мешаем цвета, а не световые пучки)
мешать надо голубой (циан) и пурпурный

Татьяна Туманина

Вообще-то нельзя смешать синий, это основной цвет. Но если есть, например, бирюзовый и сиреневый, можно попробовать...

Максим Мухамедзянов

Вот эти два (примерные пропорции указаны в цифрах, обведенных красным)

Вадим Шабанов

Жёлтый и зелёный

Екатерина Трубицына

Желтый с зеленым

Андрей Крюков

Голубой и фиолетовый. А вообще - синий - это 1 из 3 базовых цветов (еще желтый и кармин) , от которых происходят все остальные цвета.

Лена Сергеевы

старые мастера без синего писали сотни лет, и в музеях теперь висят :)))