Ал
Алёнка

Болит живот!

Ребят, выручайте! Болит живот в районе солнечного сплетения боль как бы скручивает. Еще последний месяц беспокоят отрыжки напоминающие желток яйца.
Но до этого просто отрыжки были, и немного живот крутил. А сейчас прям выворачивает.. .

Николай Васев

Никакого омеза и самолечений!! !
Очень сильно похоже на острый панкреатит, немедленно вызывайте "скорую", заболевание очень серьезное.

Светлана

Вызывай скорую. Я серьёзно. Может быть всё, что угодно, от кислотности до сердечно-сосудистых заболеваний...

Владимир Окунев

У меня на работе один вот так мучился, ни куда не ходил.... утром как то встал водички попить и у холодильника представился... поджелудочная сгнила... а он всё терпел... прямая тебе дорога ко врачу.. если не хочешь пойти дорогой этого парня..

Андрей Стишуков

Воды ни пей, если даже хочется. Пол чайной ложки питьевой соды, запей. Отрыжка пройдет. Жрёте всякую хрень. От живота, чай заварка из заварного чайника или уголь активированный. Последнее эффективнее.

Ка
Катюшкин

если через час боль усилиться-скорую бегом туда отдает что угодно

Би
Бика

Язва 100 %.
Жми срочно на гастроскопию--зонд глотай. А то если прорвет, то можно за 1 час умереть, особенно если ночью.
Если в кале нет черных включений ( это запекшаяся кровь) , то значит пока что нет прорыва. Но он может быть в любой момент
Если боль на голодный желудок, то это язва желудка, если болит через 1 час ПОСЛЕ еды, то --язва 12 перстной кишки. . Это хорошо, что болит, значит поражение в месте, где есть нервные окончания. Гораздо хуже, когда НЕ БОЛИТ. У меня знакомого пацана 25 лет ---ничего не болело---батя на джипе еле довез ночью до больницы. Мгновенно на операционный стол и весь живот разрезали, содержимое кишечника вытекло в брюхо. Все мыли и чистили, Слава Богу, что выжил, а был на пороге в мир иной.
Ничего тяжелее 5 кг в руки не бери, не прыгай, не бегай, ТЩАТЕЛЬНО пережевывай пищу. Не ешь жареного, соленого, квашеного.. .
Очень хорошо помогает утром натощак ложку спирта, потом через промежуток ложку сливочного масла.... Но сперва сделай гастроскопию... .
Я год как лечусь, а до этого 7 лет болело, пока уже очень сильно разболелось, к врачу пошел, сделали узи органов--ничего. Но врач была очень опытная, послала на зонд, а там и нашли язву 12 перстной, причем очень глубокую.... Год лечусь, тяжестей не поднимаю, режим питания нужен.... Удачи тебе...

Selvins Bite

омез выпей...