Мария

А в 7.5 ребенок считается грудным или уже нет? Заранее простите за тупой вопрос.))

Марина Ефремова

В педиатрии установлена такая классификация:
Новорожденный - это ребёнок до 28 дня жизни
Грудничок - это ребёнок с 28 дня до 12 месяцев жизни.

Aйбек

Вообще-то, грудным ребёнок считается, пока питается материнским молоком, как понятно по названию.

Дмитрий

Насколько я поняла, есть дети груднички и искуственники. Видимо, не столько от возраста зависит, сколько от питания. Но лично моё мнение-грудничок, это ребёнок до года.

Ольга Трушкова

Нет вы что, в это время ребенок уже в 1 класс должен идти

Евгений Пяткин

По закону или по факту?: )
По факту, грудным считается ребенок питающийся молоком из груди матери ...Это мое ИМХО )

В педиатрии от месяца до 12 месяцев (до месяца новорожденный) .

Всемирная Организация Здравоохранения грит до двухлетнего возраста.

Аня

Грудничок-который питается грудью-некоторые до 2х лет мамку сосут и ему пофиг как его назовут:)))