Степан Жидик

Если ваш грудной ребенок плачет просто так что делаете?

С С

Просто так ребенок не плачет, ему явно что-то надо. Вы наверное имеете ввиду когда ребенок плачет от скуки, когда сыт, сухой и ничего не болит. В таких случаях я не беру сына на руки, просто подхожу даю игрушку, разговариваю. Он у меня вообще может долго сам играть. Сыну 6,5 месяцев

Андрей Драч

грудные дети не плачут просто так. нет у них ни чувства юмора, ни логического мышления. только рефлексы. плачет - значит, плохо. а про 2просто так" - это отмаза для ленивых мамашек

На
Надежда

если плачет, значит не хватает маминого внимания, возьмите на руки, покачайте, поговорите, поможет

Чеботько Анна

оооо, что я только не делаю)) ) сегодня я психанула, спеленала ее - помогло) ) и плачут они без причины! здесь говорят, что напряжение за день сбрасывают.

Новикова Татьяна

с начало ищешь причину плача.... и устраняешь.... и плач и причину... успокаиваешь.... бывает в конце дня ребенок переутомился и уже заснуть реально трудно... надо выплеснуть эмоции.... в таких случая помогает укачивание на руках, а на лицо белый платочек положить и прикрыть глазки... на детей это действует успокаивающе... попробуйте моим троим помогало и помогает... .
но ни в коем случае не давайте в плаче заходится.... чтобы сам лежал и пытался успокоится...

Маня Киула

я сперва тоже думала что сын просто так орет, а сейчас даже крики начала различать ( три месяца малышу) . или есть хочет, или заснуть не может, или скучно одному играть и на руки просится.

Вячеслав Гостев

веселила отвлекала чем то интересным

Влад Ланевский

чет не припомню.. всегда причина ясна...

Вера Коновалова

у нас такое когда спать укладываю стало! ! сначала спокойно, а потом наору на любого от нервов! ! 😄

Наталья

Практически нет детей, которые плачут просто так .Сначала ищу причину, если просто капризы- то зависит от возраста, можно и проигнорировать иногда.

Валерия

Грудные дети просто так не плачут.

Оксана Зуева

Грудной ребёнок просто так не плачет, надо найти причину его дискомфорта. Хочет кушать, хочет спать, сырой, температура повысилась. Ищите это ваш ребёнок, разве вам его не жалко. Я вот смотрю на мамаш гуляющих на улице. И вот она коляску трясёт, ребёнок орёт а она ещё сильнее трясёт, думаю сейчас сотрясение мозгов у ребёнка будет, а гуляет она уже полтора часа. Он просто есть хочет, а ей ведь надо с подружкой поболтать.

Маня Паршина

Грудь даю, А потом ищу причину. Дети не плачут просто так.

Максим Сергеевич

На руки беру, разговариваю, глажу, спинку потереть, легкий массаж...

Анна Броскина

Просто так он плакать не будет, значит что-то беспокоит... Может колики или еще что....

Sahib Abidov91

Разговариваю, качаю на руках,... а вообще я не помню, чтоб моя малышка просто так плакала!!

Кабанов Сергей

у меня сын не плачет "просто так" - на все есть причина.
спать, пить, кушать, игрушку и т. п.