V.
Voran .

Ребята! влияет ли перепрошивка фотоаппарата на качество изображения?

купил фотик ...не нравится изображение ..зернистое какое то !
Фотоаппарат Polaroid is2132 ...характеристики : 21х optical zoom lens ...4.5-94.5mm 1:3.1-5.8

ДА
Диля Абдиева

От перепрошивки качество не улучшится.

Алексеи Нет

влияет, может влиять, потому что РАВ фотки в фотоаппарате обрабатываются до ЖПГ формата, обработка в который задаётся программно. а вообще, чтобы уйти от зернистости, надо брать обязательно зеркальный, лучше Никон

Ка
Катюшка

чтоб было НЕ зернистое - СВЕТА должно быть достаточно!

Сергей

Прошивка аппарата - это микроПО аппарата.
Производитель выпускает новые версии этого ПО с целью устранить хомуты предыдущей версии.
ИМХО, качества изображения это никак не касается.

Ирина Ускова

Вопросы надо было задавать ДО покупки аппарата. Дерьмо прошивай-перепрошивай, а толку не будет. К тому же еще фотографировать не умеешь и не понимаешь, как избавиться от шума матрицы.

Виталий Пученков

Я не встречал радикального изменения алгоритмов внутренней обработки на обновлениях ПО. В основном изменения касаются исправления косяков или добавления неких сервисов. Не более того.
Заметных изменений в результате перепрошивки не увидите.
Попытайтесь разобраться в своём аппарате и научиться получать хорошие результаты.
У меня дв 6-ти мегапиксельных аппарата с CCD матрицами. Снимают просто великолепно. Зернистость можно использовать как способ художественного выражения.
Вот примеры снятого 6-ти мегапиксельной камерой.

Настасья Ищенко

Эту модель уже все перепрошили.... об стену

Таня Балыкова

Если даже и влияет, то ты этого не заметишь.

Сергей Сафонов

После рук фотографа на изображение влияет цена фотоаппарата, а из гов.. . конфетку не сделать.