Ви
Виталий

Хочу поступить на юриста в Москву. Есть среднее образование (По другой профессии) Нужно ли мне сдавать егэ?

Natalya

по моему ЕГ сдают школьники окончившие школу.

Юлия Фалеева

Нужно! , т. к. зачислить в вуз даже вне конкурса тебя могут. только по результатам ЕГЭ. Законодательство таково. Хотя нет, вуз может зачислять по результатам сдачи внутривузовских экзаменов (для лиц имеющих среднее образование) , и ЕГЭ и внутривызовские экзамены одинаковы сложны. Попробуй позвонить/написать в вуз, или зайди в отдел образования, там тебе точную информацию дадут.