Виктория Осипова

Нужно ли сдавать егэ при поступлении на высшее образование?

Нужно ли сдавать егэ при поступлении на высшее образование при наличии диплома и среднего образования?

Светлана

Что у Вас за диплом?
Прием на первый курс по результатам ЕГЭ осуществляется только для лиц, имеющих среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование.
При поступлении в вуз для получения второго высшего образования ЕГЭ сдавать не нужно. Зачисление абитуриентов происходит либо по результатам собеседования, либо по результатам письменного тестирования по профильному предмету.

K@
Katya @@@@@@

Естественно.