Любовь Боброва

Поступление на высшее образование ...

Могу ли я с дипломом среднего образования (страховое дело) , поступить на высшее образование без сдачи ЕГЭ ?

только я хочу не по профессии поступать ...

Маруська *******

вам на платной основе....

Светлана Воронина

да можешь. там другое тестирование проводится. . можешь даже на бюджет попасть.

Александра

Здравствуйте, Евгений

Если у вас среднее специально/профессиональное/техническое, то вы можете поступить без ЕГЭ в государственный вуз на контрактную основу.
Если же вы хотите на очную форму обучения, то скорее всего без ЕГЭ, вас не примет ни один гос. вуз. , тем более не по родственной специальности.

Более подробно об условиях вы можете почитать вот здесь (http://www.gtifem.ru/abitur-2011/posle-ssuzov-abitur)