Роман
Роман

помогите разобраться???

друг зацепил машину во дворе припоркованную на тротуаре кто виноват друг или кто припорковал так как в ппд написано что запрещено порковаться на тратуаре

ПМ
Полина Маркалова

друг манёвреней чем припаркованый автомобиль.

ММ
Мария Мерс

Так а он тогда где ехал?

Роман
Роман

Друг виноват то что поцарапал, и отвечать будет как за неумышленную порчу. Ну а тот ответит за парковку авто в не надлежащем месте. ответят каждый за своё.

ЕС
Екатерина Сахненко

тебе надо писать в ГИБДД предложение о поправке в правилах ГИБДД, о запрещении парковаться на проезжей части у домов. И второй пункт - о обязательности дорожных служб превращать пустые площадки у домов под парковку.

СВ
Сергей Васильев

виноват он, а может и оба смотреть надо по месту.

Irina Gavrilova
Irina Gavrilova

Чья машина ехала, тот и виноват. За то нарушение человек, в теории, должен был быть оштрафован

АП
Анастасия Пронина

Тёзка-естественно виноват ваш друг и мало ли что было бы на тротуаре кроме машины и он бы задел! ! короче тот член поставил на тротуар и надо вызывать гаи-они разберутся с ним сами, а друг виноват что НЕ УМЕЕТ двигаться на авто и ему ещё надо учиться водить авто!! ! ВЕДЬ ПРАВИЛЬНО РУЛИТЬ РУЛЁМ И НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО)) ) вам удачи

АР
Алексей Рогожин

Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере 2000 рублей. Плюс косяк друга.

Игорь
Игорь

Без вариантов- Ваш друг. У второго водителя нарушение ПДД- не ставшее причинно-следственной связью происшествия. Это как ехать пьяным ничего не нарушая- а втебя через встречку другой въехал. Ты вроде и пьян- но в ДТП не виноват.

ВЗ
Валерий Зимин

Ваш друг виноват, это однозначно. А со второго могут содрать штраф только за нарушение правил парковки, что не является непосредственной причиной ДТП. Так что обоюдки здесь нет.

Похожие вопросы
Автолюбители!! ПОМОГИТЕ разобраться!!!!
Помогите разобраться с Speedcam
Кто из нас не прав? Помогите разобраться (схема)
Помогите разобраться с сигналами светофора.
8.2.4 Зона действия - помогите разобраться
помогите разобраться в штрафе гибдд
помогите разобраться!?
Помогите разобраться (ПОЖАЛУЙСТА).
Помогите разобрать ДПТ.
Помогите разобраться со сфетофорами. ПДД