Rycik

Как мне добавить пустую строку в DBGrid. ПОдключена база данных. НАдо без dbnavigator.Процедуру надо на кнопки. Delphi7.

Писал базу данных и столкнулся с проблемой что не могу написать процедуру для кнопки для добовления пустой строки. Помогите кто чем может.

Елена Гурченкова

Ну дык если дбгрид работает с базой то только добавлением пустой строки в базу))

Ирина Горячева

Это не проблема.
DBGrid1.DataSource.DataSet.Insert;
Как видишь все просто
Проблема в том, что ты не знаешь что такое база данных и для чего нужен DBGrid

Екатерина Куколева

А ты вставляй не пустую строку, а заполненную

Дмитрий Наседкин

Form(номер формы). ADOTable1.Insert;