Сергей Артамонов

Почему эхалот показывает два разных значения глубины?

Анна Разорёнова

Эхолот - через букву О. Усиление надо уменьшить - помеха идёт от двойного отражения. Бывает ещё жидкий грунт - когда взвесь у дна весит и тогда отражение идёт от кромки взвеси и от дна. Ещё бывает косяк рыбы или слой воды с другой температурой - много чего влияет. Метод борьбы - настроить усиление.

Иосиф Дубовской

Ну наверно такой эхолот) В инструкции всё должно быть написано.У меня одну показывает.