Эльмира Баева

В туман самолеты не летают. А если указано "пасмурно", полетят?

Матрос Април

Какие тезисы и постулаты иностранных психологов абсолютно чужды нашему менталитету?

Антон

Туман должен быть очень плотным. чтобы отменить посадку самолёта.

Екатерина Мирошниченко

в авиации нет абстрактных понятии туманно или пасмурно - есть конкретное: "видимость столько-то метров". далее зависит от "минимума" командира ВС, т.е при какой минимальной видимости он имеет право совершать взлет\посадку. у всех он разный, поэтому при одной и той же облачности одному самолету могут разрешить посадку, а другого отправят на запасной аэродром.

Юля Богданенко

в питере всегда пасмурно, но люди как то летают

Евгения Романова

В туман ничего не видно. Когда пасмурно, то более менее видно

Лилия Такаева

Кстати, чисто теоретически взлететь самолет может при любом тумане, он и так уже на взлетной полосе, разбежался и взлетел. Другой вопрос, что самолету, чтобы улететь надо туда сначала прилететь...