Sahib Abidov91

Где располагается резиденция британского премьер-министра и кто занимает этот пост сейчас.

Екатерина

Резиденция британского премьер-министра находится в Лондоне, в историческом районе Вестминстер, по адресу: Даунинг-стрит, 10. Резиденция состоит из двух 3-этажных особняков - основного, с фасадом на Даунинг-стрит, и соединённого с ним галереей здания с садом, примыкающим к площади Хорсгардс, на которой в день рождения королевы проходят военные парады.

В настоящее время премьер-министром Великобритании является лидер Консервативной партии Великобритании Дэвид Кэмерон (1966 г. р.) . Он занял этот пост 11 мая 2010 года.

ОК
Оксана Красноярцева

Черчиль. Тверская 13

Иван Иванов

где сидит премьер-министр англии-в кабинете министров. королевской резиденции