Алена Иващенко

Как определить расстояние между скрещивающимися прямыми на эпюре без перемены плоскостей проекций?

Елена Кадлен

Не совсем понятен вопрос: именно без замены плоскостей проекций или вообще без преобразования чертежа. Если просто без перемены плоскостей, то можешь использовать плоско - параллельное перемещение.
Если речь идет о нахождении расстояния без преобразования чертежа, то тогда через произвольные точки на прямых проводятся плоскости каждая из которых параллельна второй прямой. После чего строится перпендикуляр к плоскостям и находится отрезок расстояния между этих плоскостей. Натуральная величина этого отрезка и есть искомое расстояние.
Если будут вопросы, пиши в скайп: semen_k1 или агент: semen_k52@mail.ru