Андрей Игнатов

У меня аспидистра стоит уже полгода с 4 листьями. Почему больше не появляются новые побеги и листья?

Растет в высоту, листья крупные

Виталий Красилов

Вообще-то аспидистра очень редко выпускает новый лист, примерно один в год, бывает и реже. Пересадку не любит. Я всегда сажаю в самый большой горшок (5-6 литров), в самую лучшую землю, обычно вскоре после этого весной или осенью вылезает новый лист.

Ан
Анатолий

Может быть в почве не хватает азота.