Таня Винокурова

В 60-е годы были уверены в развитии космических технологий, скорейшем освоении соседних планет, первых колониях и т. п.

... к 2000 году это вполне виделось реальным многим. Какую книгу научно-фантастическую ни взять, статью научную, эта уверенность была всюду. Что помешало реализации планов? Есть ли желание возобновить работу? Видите ли вы в этом смысл? Какой, если да?

Евгений Хренов

Желание есть. Нету возможностей.
Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

Стас Востриков

Никакого смысла нет, человек никогда не освоит космос. Будут только познавательные экспедиции. Всего один (!) марсоход, и то скоро загнётся. Лучше бы Землю поберечь.

Алина Тихомирова

Всему своё время. Китай обещал станцию на Луне к 2021 году, подождем: -) Марсоходы ползают по Марсу. Глядишь до Венеры руки дойдут. Мы свой водный мир до конца не знаем. Дальше ста метров глубины не работаем. Смысл в развитии знаний, цивилизации. А что там за горизонтом?: -) Элементарный ИНТЕРЕС: -)

Евгений

Чё то не совсем тебя понимаю.. . С 60ми понятно, там всё было нормально, в этом плане. А вот: "... к 2000 году это вполне виделось реальным многим. " - это ты о чём?

Никоду сейчас не до космоса.... Ну разве что спутники запускаем, меняем пендосский "GPS" на отечественный "ГЛОНАСС"... Какой там на фиг космос, тут как бы скинуть колонизаторов к чёртовой матери!