Sa
Saikal

В 60-е годы в СССР матерились????

В 60-е годы в СССР матерились?

Может не так как сейчас, но маты были те же, и не наказывали за это, просто смотришь старые добрые советские фильмы и представить трудно, что в то время было тоже самое, что и у нас

Евгений Мазур

люди были морально выше - это факт
потому что ценились книги

Виталий Попов

матерились, но не при женщинах и детях

Екатерина Бурдукова

люди были более ответственнее, культурные и воспитанные

Лариса Куценко

видишь ли материться или даже разговаривать матом совсем не то как ваши попытки вставить куда попало хоть какой то мат

Наталья Любова

В 60-х матерились точно так же, как и сейчас -- во всех слоях общества, а не только "пьяные мужики на стройках" .
Мат был, есть и будет всегда .
Потому что это яркая, выразительнейшая и неотъемлемая часть русской устной речи и русского языка .

.

Лала Абдуллаева

А будет еще хуже!!

Виталий Соснин

Конечно же нет, все разговаривали исключительно литературным языком!

Александр Чудиновских

В 60-е я еще стишки с табуретки рассказывал....

Татьяна Неретина

В старых добрых советских фильмах соблюдался принцип социалистического реализма: показывай не то, что есть, а то, как должно быть.

Жорж Милославский

Да, конечно. Но на улицах просто так не поливали, а девушка, употреблявшая слишком решительные выражения, могла рассчитывать на брак только только с парнем без образования.
Аналогично, парень, матерившийся при девушках мог рассчитывать на внимание только вполне определенных особ.

Элай

Пьяные мужики - да! Ну на стройках, производстве - внутри бригады, и то не все. Подростки и женщины - никогда. Но если на улице слышали мат, то смотрели презрительно. Мой муж, когда в разговоре с ним кто-то матерился, отвечал "Я латынь не понимаю"

Оксана Фокина

Иат считался хулиганством и полагалось 15 суток общественных работ

Митя

в 60-годы мат был ругательством. сегодня это повседневный язык общения молодежи!!!!

Юлия Нэш

Девушки не матерились и парни в присутствии девушек.

Татьяна Юдакова

Ещё как!!!! Но на улицах такого мата, как сейчас не слышала. Наши мальчики при нас никогда не сквернословили.