Эннка Сианка

На чем слушали музыку в 60-е годы? на патефоне или электрофоне? в зарубежных странах (не в СССР)

Альбина Макаренко

В 60-е годы уже были катушечные магнитофоны и проигрыватели виниловых пластинок.

Екатерина Арлет

Радиолы (винил, с 63г. - долгоиграющие) , магнитолы (катушки) .
Электрофоны стали выпускать позже, с появлением стерео. Даже - монофонические.
В СССР. На западе - не был.

Юлия Мигунова

магнитофоны стали входить в быт в конце 50-х
а патефоны тогда уже начинали становиться редкостью.
радилоы были самым популярным аппаратом, электофоны появились чуть позже.
а за рубежом всё то же но лет на 5-10-15 раньше.

Ал
Алексей

за бугром были винил и лента, и у нас так же, только дефицит страшный был, и цена

Рустам Юсупов

В 60-тые у буржуев уже вовсю шли электромагнитные звукосниматели. Тот же Bang & Olufsen beogram 1000 (1965 год) мало чем отличается от современных проигрывателей.
Да и магнитофоны были ОЧЕНЬ приличные.. .
Тот же Revox A77 начали выпускать в 1968 году:

У меня в коллекции есть вполне полноценный катушечный стерео-магнитофон AKAI X-V на транзисторах, 1965-го года выпуска, с параметрами, достойными 80-тых годов: