Елена Коннова

Корабль. 60-е года Срочно

Кто
знает какую либо информацию о корабле который в 60-е года сломался в
океане. Его не могли найти по года, но люди все же выжили. Или 7 или 9
человек

Юлия Борисова

В середине января 1960 года, в штормовую погоду самоходная баржа Т-36, стоявшая на разгрузке на Курильских островах, была сорвана с якоря и унесена в море. На её борту находилось четверо военнослужащих инженерно-строительных войск Советской Армии: младший сержант Асхат Зиганшин и рядовые Филипп Поплавский, Анатолий Крючковский и Иван Федотов. 49 суток провели эти люди в открытом море без воды и еды. Но они выжили! Умирающих от голода моряков, съевших семь пар кожаных сапог, спас экипаж американского авианосца «Кирсарджа» . Тогда, в 1960-м, им рукоплескал весь мир, они были популярнее «битлов» , о них снимали фильмы, а Владимир Высоцкий посвятил им одну из своих песен.