Сергей

Чем покрываются затонувшие корабли?

Чем покрываются затонувшие корабли? Вот этот зелёный мох у него может есть какое-то название? Или быть может он может быть покрыт кораллами? Чем вообще за годы может быть покрыто затонувшее судно? Уйти под землю/ил может?

ОК
Олеся Кряжкова

Затонувшие корабли постепенно обрастают кораллами и водорослями, если глубина небольшая.
На большой глубине, где нет света (например "Титаник"), корабль покрывается рыбьими какашками и остатками мёртвого планктона, которые опускаются из верхних слоёв океана/моря.

Ва
Василий

не покрывается, а накрывается и не мохом, а пи**ой

Ольга Кулаева

Судна из металла могут лежать под водой сотни лет и со временем могут всего лишь покрыться ржавчиной.
А вот деревянные корабли могут сгнить

Ки
Киса

Легендами