Лила Солопова

Знали ли люди что такое компьютер в 60-е годы?

Катя Боровкова

знали, но вот во что он превратится не представляли даже его создатели.

Сергей Безносенко

тогда название было другое - ЭВМ .

Аня

мы в школе переговаривались что у директора в сейфе есть компьютер который может за день перерешать весь школьный учебник ))))

Влад Алешин

яйцеловка и калькулятор первые прокомпьютеры! 🙂

Илья Климов

компы тогда ассоциировались с большими шкафами, которые работают как калькулятор )

Светлана Рушева

Граждане СССР едва ли знали (в массе своей) да он им особенно и не нужен был
люди жили-не тужили, занимались спортом, читали книги, путешествовали наяву, влюблялись и дружили живьем, политикой вообще не интересовалиь, просто жили.
А все остальные цивилизованные страны уже пользовались, не в бытовом смысле, но науке было серьезное подспорье.

Вера Корнилова

Первый компьютер на транзисторах был создан в 1957 году.

Артур Москва

да знали, так в 60-х один из Российских инженеров предположил, что возможно компьютеры будут весить меньше 1 тонны....

Ирина Кургузова

СЧЕТЫ... у НАС В КОЛХОЗЕ ДО СИХ ПОР В НЕКОТОРЫХ магазинах счетами пользуются.

Татьяна Сидорина

Ламповые видел. Тригер выглядел смачно. Лмпа в панельке, панелка снизу имела пасивные элементы и ещё одну панельку для оперативной замены. Общались по телетайпу.