Елена Бонопарт

Что делать заметила, что у кошки отпадывают когти почему? Ей 7 лет, но такое с ней в 1 раз ((

Петр Носов

Это кончики когтей.У котов они растут всю жизнь.Поэтому кошка как бы точит когти.У моих так часто бывает.Вы просто не обращали внимание.
Все клетки организма должны обновляться. Касается это и когтей. Если когти кошки отслаиваются и отпадают сами собой, не причиняя при этом неудобств животному, то это вполне нормально.
Почему у кошки слоятся когти?
С чем же может быть связано такое состояние? Как уже было отмечено, часто отслаивание ногтей может быть вполне закономерным и нормальным явлением. Таким же образом отпадают и усы кошки.
Но это должно происходить безболезненно и без проблем. Так, верхний слой когтя отделяется и отпадает. Но всё может быть иначе. Например, если коготь расслаивается и трескается, то это может говорить о том, что животному не хватает витаминов. За кости, когти и зубы кошки в частности отвечает кальций.
Так что его нехватка может вполне привести к расслаиванию когтей кошки. Но есть и другие причины. Это может быть механическое повреждение. Например, кошка спрыгивала с дивана и зацепилась за обивку когтём, повредив его и отделив часть.

Также если у кошки слоятся когти, то это может говорить о том, что хозяин неправильно стрижёт их, используя тупые ножницы или неправильную технику.
http://www.8lap.ru/section/zdorove-koshek/u-koshki-sloyatsya-kogti/

Ин
Индира

Линяют у неё когти.
Когти у кошек обновляются постоянно.
Верхний слой, как чешуйка, отпадает.
Изнутри постоянно растет новый коготь.

Роман Ковальчук

Нормальный процесс. У кошек когти слоистые. Когда внутренний слой отрастает, внешний она счищает на когтедралке. Он и "отпадывает". Просто Вы такая "внимательная", что до сих пор не замечали.

Наташа Жирук

Это нормально скоро вырастут другие

Александр Галашкин

Возможно, когти отпадают из-за острой нехватки кальция. К ветеринару.

Надежда Дворенкова

может быть витаминов каких нехватает