Александра Пименова

Помогите написать сочинение!! ! Согласны ли вы что русские берёзки покорно, по-русски принимают свою судьбу? 70 слов Сочинение: Согласны ли вы что русские берёзки покорно, по-русски принимают свою судьбу? 70 слов

Илья

Недавно я путешествовал по реке Усьве . Во время одной из стоянок поднялись мы на высокую скалу. Отдохнув и полюбовавшись на бескрайние лесные просторы, стали спускаться. Уже внизу я обратил внимание на подрубленное дерево. Оно было живо, но рана была довольно серьезной. Складывалось впечатление, что какой-то турист хотел было срубить это дерево, но затем передумал, оставив его залечивать свои раны. Мне припомнилось стихотворение А. К. Толстого:
Острою секирой ранена береза,

По коре сребристой покатились слезы;

Ты не плачь, береза, бедная, не сетуй!

Рана не смертельна, вылечится к лету,

Будешь красоваться, листьями убрана. .

Лишь больное сердце не залечит раны!