Настя Злобина

Помогите написать мини- сочинение на тему: " Его величество русское слово"

Ти Ма

Что такое слово? Словами мы именуем предметы, даем их характеристику, выражаем мысли, эмоции, характеризуем себя, как личность. Русское слово - наша жизнь, наше самовыражение, крик нашей души, наши обиды, слезы, радости, переживания. В мире мало найдется языков, спомощью которых можно выразить столько чувст, как в русском языке (не говоря про мат (эитого писать не надо)) . Но во все времена царей и королей свергали, вероятно русский язык ждет таже участь. Народ упорно пытается его смешать с иностранными словами, отказывается учит правописание, вообщем всячечки пренебригает богатством русского слова. А как жить без него? Это язык наших предков, нашей Родины, это государственный язык нашей страны и мы обязаны его знать! В противном случае его величество покарает нас и мы сами же пострадаем от мощи и силы!!!

Алишер Нарматов

а чем помочь? вот вспомнилась Юлия Друнина, можете в качестве эпиграфа использовать ее стихотворение"не страшно под пулями мертвыми лечь. Не страшно остаться без крова. Но мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово". Но писать не буду, вам ведь задание дали....