Борис Борисюк

помогите написать сочинение (тема в описании)

нужно написать о проблеме, что люди в наше время не умеют радоваться мелочам.
есть план по которому надо написать:
1. проблема
2. моя позиция
3. мое соглашение с этим.
4. 2 аргумента (из жизни, книги, произведения, кино)
5. комментарии
6. вывод

Сергей Евсин

Ну вообщем как-то так:
1.С каждым поколением люди меняются, меняются их принципы, моральные ценности, если раньше, люди радовались, тому, что утром они увидели солнце, а не ядерный взрыв, и разбудил их будильник, ну или мама, а не взрыв бомбы и свист пуль и тому, что наступил новый день, то сейчас все по-другому, люди радуются новому айфону/ноутбуку и прочей фигни, представляющей материальную ценность, современные люди зажрались и разленились.
2.Люди не радуются мелочам потому, что они становятся деградирующими мудаками, им нужно всего и до хрена, они просто не понимают, что нужно радоваться каждым днем своего существования, ибо завтра может и не быть. этих людей надо на недельку отправить, например в палестину, что б жизнь медом не казалась.
3. Я полностью согласен с этим)
4. В фильме 7 жизней с Уилом Смиттом в главные роли, вообщем там он влюбился в девушку, у которой был порок сердца или что-то типа того, ну она могла просто уснуть и не проснуться, но она при этом ценила каждый новый день, каждую минуту, ну и т. д. Так же в качестве примера можно взять фильм, я к сожалению не помню названия, там вообщем хабенский играл главную роль, кароч он был бизнесменом и у него типа обнаружили рак, ну и сказали, жить тебе мол месяц остался. ну кароч он стал ценить каждый момент своей жизни. нашел девушку, которая полюбила его не за деньги. ну и т. д. ну потом он опять пошел в больницу на обследование, ну и ему кароч там сказали, что тот врач напиздел, что бы вытянуть по больше денег.
5.Ну кароче, что бы люди научились радоваться мелочам и ценить каждый момент своей жизни, надо всех заразить раком и сказать, что им осталось жить неделю, и типа лекарства нету, а в конце недели всех как-нибудь вылечить.
6.Вывод: Все люди лживые и деградирующие мудаки.
Конечно тут всякая херня написана, но я именно так написал сочинение, правда убрал маты и по больше развил бы тему)
Не судите строго)