Ирина Белоущенко

Помогите написать сочинение на тему игрушка-кукла!

Нужно детальное описание куклы и рассказ, чем она мне нравится.. и тд. я выбрала Клодин Вульф. Если не можете описать ее, попробуйте описать о какой нибудь кукле1!

Наталья Краснова

Однажды мама взяла меня с собой в торговый центр, оставить меня было не с кем: отец в командировке, бабуля на интенсивной в Кащенко, дед в запое, а тот дяденька, что ходит к маме в гости сказал, что меня надо сдать в поликлинику для опытов. Не то, чтобы я хотела эту куклу, но я не могла уйти из ТЦ без подарка и должна была раскрутить маму на какую-нибудь хренотень. После пятнадцати минут истерики и падучей мама сдалась, и вот, бинго, у меня в руках новая безделуха - кукла Клодин Вульф. "Интересно, у неё голова снимается? " - подумала я, наматывая на палец каштановые волосики. Ничего, дома разберёмся.
Голова не поддавалась. Моему недовольству не было предела, кукла всячески сопротивлялась, и мне на миг показалось, что большие зелёные глаза наливались ненавистью и болью, но меня это не сильно интересовало.
И всё же мне очень понравилось, как этот бездушный кусок резины сопротивлялся, хватался за жизнь, как упавший в колодец за соломинку, я даже на минутку увидела в ней что-то хорошее, что-то родное, и, возможно, в другой ситуации мы бы могли подружиться, чаепитие, кукольный домик там и всё такое. Но увы.
Покончить с бесовкой помогла дедова ножовка по металлу, дед в перерывах между запоями работал слесарем в ЖКО и имел дома много интересных штучек. Вы когда-нибудь сжимали голову котёнка в струбцине? Нет? Зря, это... это уже другая история, всем добра!

Роман Архипов

мне очень в ней нравится волосы, костюм, и многое другое.

Наиля Григорьева

Сегодня пространство магазинов заполнили Барби, Кены, различные китайские уродливые игрушки. А мне бы хотелось рассказать об одной особенной кукле, которая хранит в себе тайну времени. Эту куклу подарили еще моей маме (бабушке и т. д.) , когда она была маленькая. Фарфоровая кукла - вы можете представить себе такое? Кукла, которая разобьеться, когда Вы ее уроните, но при этом с ней очень приятно играть, она словно живая.. .
Можнодобавить что-то из истории фарфоровых кукол, напридумывать "тележку" рассказиков про нее.. .