Алёна Иванова

Помогите написать краткое сочинение на тему "Зверушки - не игрушки"

Светик Егорова

Могу попробовать накидать план:
Зверушки (подразумеваются домашние питомцы? ) т. е. в основном мелкие птицы (попугаи, канарейки) , кошки, собаки.
Различия между живыми существами и игрушками:
Чувствуют боль (нельзя оторвать котенку голову и потом пришить ее обратно) .
Нуждаются в ежедневном уходе (кормить, убирать лоток/клетку, выгуливать, лечить при необходимости) . Нельзя засунуть попугая в ящик к остальным игрушкам и вынимать лишь тогда, когда захочется.
Требуют воспитания/дрессировки.