Nootsall Murzabekov

Веко ниже глаза стало красным и немного опухло, больно моргать, это ячмень? Но гноя нет..

Елена Соболева

да, наверное. Гноя нет, потому что еще не созрел! мазью мажьте глазной, пока не пройдет

Неизвестно

похоже на ячмень.. . а гноя и не должно быть, я часто сам страдаю от ячменя, как только чувствую что начинает вылазить, сразу же прогреваю глаз, самый простой способ отварить яйцо замотать а полотенце (чтоб не обжечся) и прогревать пока не остынет. мне одного прогревания хватает

Юлия Костюк

Ячмень не всегда бывает гнойный. Грейте как уже сказал Александр и можно в горячий чай опустить ложечку, нагреть ее и прогревать ячмень. Мази и капли не помогут.