Светлана Матюсова

снял форсунки помыть в воздушном коллекторе масло что делать?

Святослав Чарыев

Про подогрев воздуха картерными газами, это чушь. 1. Воздушный фильтр. 2.Промыть систему вентиляции картера (это не сапун а система. Сапуна на двигателе нет). 3.Турбина. 4.Прорыв газов в картер через кольца.

Людмила Базлина

менять турбину

Андрей Мурошкин

поменять в фильтр или прмыть сапун

Ярослав Данилюк

какая машина и сколько там этого масла ??
небольшое количество масла в ресивере норма т. к. идет подогрев воздушной смеси картерными газами! особенно нечему удивляться если любишь тапок в пол подавить и покрутить тыщ до 6!
а если его уж очень много то советую обратиться к мотористу!
удачи на дорогах!

Кристина Александрова

я так понял----снял форсунки помыть, а в воздушном коллекторе масло что делать? ----если речь идет о турбо-дизеле - тогда наиболее вероятна неисправность турбины . Для нетурбированого инжектора -или неисправность системы вентиляции картера, или высокий уровень масла, или некачественное масло (пенится) , или самое неприятное износ цилиндров-поршней-колец .

Ла
Лариса

промыть масло и не заглядывать туда еще лет пять...

Kuash Kisyakov

если турбированный двс, приходит конец турбине, если простой тогда сколько масла там, т. к при смесеобразовании смеси также используются картерные газы, т. е пары масла. а дальше конденсация и образования небольшого кол-ва масла