Марина Назарова

Моторчик печки вращается только в перевернутом положении - в чем причина?

Машинка - Джетта 2. Вал с крыльчаткой люфтует. Возможно, щетки коллектора стерлись при эксплуатации и в нормальном положении не достают то ротора. А в перевернутом - достают.
Как думаете, похоже на правду?

И второе: возможно ли заменить щетки коллектора, не снимая крыльчатку?

Ne
Nemo

может быть пружины на щетках раслабились надо вскрывать