Елена Аксененко

Выживет или нет? читать в нутри

Во вот такой красавчик растёт у тети!
А вот это она дала мне маленького няшу, но проблемс в том что когда я его садила, простите за слово но я рукажоп ( и повредила ему корень он оторвался но корневая система у него большая очень!

Denis

Они очень живучи. Первую неделю не подкармливай ничем. И следи за поливом, что бы сильно не пересыхал, но и сильно влажным не был.

Евгения Левина

Стаканчик подходит, ему (это Алоэ пестрое) большие емкости не нужны, растет медленно т. к. суккулент. полив вообще сейчас не нужен, только свет и прохлада. Подкормка только в весенне-летний период

Анастасия

Подкормка (например гумус), вода и веревочка (свяжи, а то обламается) .Попробуй так, может приживётся

Neo Джаборов

хрен его знает, щас зима наверное нет. У меня растет тоже (название не знаю) что-то, так она зимой вся опадает, даже стебеля ломаються, а вот летом выростает большое красивое деревцо)

Митя

Надо землю примять около корня. чтобы розетку не закрывала. Зачем надо пересаживать в такой стаканчик?

Петр Косачев

Почему маленький стаканчик?? ? Уж лучше пивную ПЭТ- бутылку обрезать . внизу с боков порезать очень много дырок (в таком случае воздух играет не менее важную роль чем вода), а поддоном может служить такая же ПЭТ бутылка, но немного большего размера. Тогда при размножении и проращивании корней можно поливать снизу, что намного
эффективней! Алоэ хорошо пускает корни! Но очень не любит переувлажнения.
А в маленькой ёмкости это сделать трудновато. Вы пример приводите на3-5 литровом вазоне, а посадку сделали в 200 грамовом стакашке. Удачи!!

Наталья Соколова

Растение - алоэ вариегатное (пестрое) . Малявочку надо посадить еще в меньший стаканчик, например, от детского йогурта. Смесь: немного земли и побольше крупного песка, слегка увлажнить. После посадки не поливать, только опрыскивать грунт вокруг растения. Медленно, но приживется.