Комнатные растения

Как думаете, эта герань выживет?!

Шла почтой России 5 дней, пришла каша из герани и земли.
Это царская герань. Знающие поймут мое расстройство
Выживет, почему нет?У меня как-то кот только пересаженные отросточки герани перевернул с горшком на пол,да ещё потрепал. Ничего, оклемалась)
Гульмира Fonenstil
Лучший ответ
конечно выживет если убрать её из керамической посуды и посадить в пластмассовый маленький горшочек с большими дренажными отверстиями. в землю добавить перлит , не переливать и поставить в пакет пока очухается. не подкармливайте , а то погибнет махом. а вот Эпином или НВ-100 можно слегка опрыснуть
вынуть из земли, проверить корни.. если все сгнили - обрезать до живого, подсушить пару часов на воздухе срез и посадить в крошечный стаканчик с землей и дренажом! Землю плотно обжать вокруг ствола, поставить на светлое теплое место, поливать очень понемногу!
на фото мои черенки герани в стопках и стаканчиках, иногда даже цвести начинают! пеларгонии любят тесные горшки!
Нет..корни почти все сгнили. проверьте сами.
Elena Britan
боюсь, что вы слишком много поливали. пересадите ее в сухой грунт и дайте время подсохнуть корням, в то же время осмотрите корни на предмет гнили и удалите их. к тому же герать может размножаться и из одного листика. возьмите пару листиков. срезы засуньте в порошок гормона укоренения и сажайте в влажный грунт. поливайте только когда земля сухая. есть еще и палочки, с измерителем влажности. такая палочка очень хороша, для того, чтоб знать когда поливать. после полива надо давать лишней воде процедиться в тарелку и потом вылить ее.
Царской незнаю,есть Королевская. Но у нее форма листьев другая. На фото вроде обыкновенная,зональная. Я бы ее посадила в 100 гр.стаканчик с отверстиями на дне и поставила в чистый пакет(тепличка) . В тепличке через дней 10 должна восстановиться+нарастит новые корни.
Выживет, только водой не заливать
Вера Лазарева
Конечно, выживет
Evgeniya Platonova
Добавьте в грунт разрыхлители (крупный песок, перлит), заодно проверите состояние корней и стволика. Если там ещё не сгнило всё, то сажать пока лучше в маленький прозрачный стаканчик, будет проще следить за просушкой грунта и наращиванием корней.
Яна Рыжавская
Гераням свойственно болеть, при изменении условий, здесь возможно все что угодно. Она может полностью сбросить лист, а потом начать расти. Последите за ней, главное не переливайте и обязательно питание сейчас осень можно немного, потом весной.
Если вы заказывали королевскую (не царскую) герань, то могу вас расстроить, вам прислали совсем не то. Но, ради интереса, всё-равно стоит выходить, вдруг там розобудка, например ))
Елена Можная Герань царская невеста
всех благ ей