Комнатные растения

Здравствуйте, мама попросила обратится в интернет на счёт герани.

Здравствуйте, мама попросила обратится в интернет на счёт герани. Она у нас сидит в небольшом горшке, пушистая, зеленая, но вот к большому сожалению не цветет. Я облазил весь интернет, но на всех сайтах написано, что причинами этого может быть неправильный полив, слишком большой горшок и т. д. Но полив у нас умеренный, горшок не большой. Мы никогда не пользуемся удобрениями, да и к тому же очень часто в больницах и в других помещениях наблюдаем сухие, жёлтые, вытянутые герани в истощенной земле, но вот они ко всему этому обильно цветут! Не подскажите какие-нибудь бабушкины или другие способы заставить цвести герань?
Пеларгония цветет при хорошем освещении и должна почти загорать на солнце. ЕСЛИ ПОЧВА СТАРАЯ И ИСТОЩЕНА ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО СМЕНИТЬ ПОЧВУ ИЛИ ПОДКОРМИТЬ РАСТЕНИЕ, ЛЮБЫМ КОМПЛЕКСНЫМ УДОБРЕНИЕМ.
Юля Добрых
Лучший ответ
Мен Тоже Мен Ну может быть удобрения и помогут. Но опять же! почему у других при истощенной почве и без всяких удобрений отлично цветут?
Давно пользуюсь народным средством для стимуляции цветения гераней зональных:
в 1 л поливочной воды добавить 1 таблетку аспирина (предварительно тщательно её растолочь, т. к. плохо растворяется в воде). Можно держать раствор, если не сразу использовали или просто ополовинить дозировку. Зацветали даже маленькие сеянцы, причём не летом - фото декабрьское:
Весна начнется и зацветет ваш цветочек) если вытянулся, то его нужно обрезать, то, что обрезали укоренить)
Оксик Ф
Реже поливать.
Мен Тоже Мен Пробовали, не помогает
цветочные почки закладываются пр перепадах температуры
Мен Тоже Мен а поточнее. Как обеспечить цветку эти перепады?
поставить на прямое солнце и зацветут.
Мен Тоже Мен Где бы его взять то это солнце. Да и стояло она раньше на солнце. Только сгорела вся
Вычитала... капля йода на литр воды. Попробуйте..
Мен Тоже Мен Несколько месяцев назад пробовали, не помогло. Хотим попробовать еще раз. Но опять же возникает вопрос: как часто это можно делать?
Часто растения цветут именно там, где не очень заботятся о людях, это закономерно, у них несколько иные требования к зимовке. Нам надо не меньше 20-23 градусов, а они должны отдохнуть при коротком световом дне, то есть зимой градусах при 16-18. Для большинства растений так, возможно и для герани, у кого она цветёт я долго не засиживаюсь из-за прохлады. Да и неслучайно это растение перенёсшее блокаду, войну и первым ожившее на наших подоконниках.
Обилие солнца и капля йода тут точно не при делах а частота полива... от сезона, следить конечно надо.
Лена Малкова
Вашей герани не хватает света
Бишамон Богиня