Наталья Чернышева

Почему у деток гиппеаструма желтеют листья???

Недавно купила три вида гиппеаструма (деток) . Купила луковички, они были не посажены. Садила сама. Луковички совсем маленькие. Две луковички не больше зубчика чеснок, третья с грецкий орех. Когда посадила в груд универсальный для комнатных растений, через пару дней у всех стали по очереди желтеть по одному листочку. Желтые листочки я поснимала. Спустя несколько дней, они перестали желтеть, листочки поднялись, а у того у кого луковичка была с грецкий орех стали появляться новые листочки. Но вот одна проблема. У самого маленького гиппеаструма один листочек опустился и пожелтел. Не знаю что и делать. Если я его сниму останется всего один листок. Поливаю я их по мере просыхания грунта, т. е. приблизительно один раз в неделю. Полив прямо в грунт. Но не заливаю по чучуть. Второй полив был с добавление удобрения фирмы "Чистый лист" . Удобрение универсальное для комнатных растений. Помогите кто знает, почему опадают листочки?? ? что делать?? ? входить в состояние покоя я думаю им еще рано ((((((((

Дмитрий Смирнов

Не переживайте, отмирают лишние листочки, которые луковица сейчас, не нарастив хороших корней, не может прокормить. Весной, в марте-апреле, начнется активный рост, тогда и начинайте подкармливать, сейчас не нужно.

Александр Толмачёв

у них сейчас период покоя .. они спят