Юля Юсупова

Скажите пожалуйсто. как изготовить маску для окраски модели в камуфляжный цвет.

Юлия

В магазинах для моделистов или художников продаются акриловые краски любых цветов. Если нужного вам тона нету, продавец вам подскажет какие краски смешать.

Ольга Фомина

Наверное вручную на глазок по фотографии этой техники или похожей на нее. Просмотрите разные фотки и подберете оптимальную раскраску для данной модели.

Анастасия

Обычно их делают их скотча или из жидкости превращающейся в резину.
Находят чертёж самолёта в нужном масштабе или переснимают тот, который есть в тот же масштаб, накладывают маски и вырезают согласно схеме. Затем маски нужной конфигурации переносят на модель.
Стоп-колором просто рисуют маски по базовой окраске.. Он застывает, а после застывания спокойно снимается.
Но надо помнить, что самолёты зачастую красились после ремонта в полевых условиях и поэтому камуфляж мог иметь несколько искажённый вид.
Если вы красите кистями и границы камуфляжа чёткие, то спокойно можете их сделать сами, не прибегая к маскам.