Кристина Плечко
Кристина Плечко

Добрый вечер)

Дело в том что я аллергик, у меня аллергия на шерсть) мне посоветовали сфинкса, а когда я обратилась к заводчикам, сказали что на них тоже может быть аллергия, в инете я нашла породу кошек - девон рекс, и корниш-рекс) какая из этих пород кошек, более подходит мне? слышала что 1.. за ними не такой большой уход.. . подскажите!! !
буду брать котика, в будущем кастрирую.

Виктория Маслова
Виктория Маслова

А вы уверены, что на них не будет аллергии? И что у вас именно на шерсть? Ведь может быть на слюну, мочу, даже корм. Пообщайтесь с этими кошками, и если все пройдет хорошо, то выбирайте сами. С чего бы это за корнишами меньший уход?

ОЛ
Оля Ли

твоя аллергия индивидуальна. и кошки тоже индивидуальны. надо лично удостовериться, что даже на сфинксов у тебя аллергия.. .
З. Ы. рексы красивее сфинксов

АН
Алишер Назаров

Мне больше нравятся корниш рекс. У них шерсть такая классная и вообще они ведут себя как собаки.

АБ
Анна Боровкова

У меня тоже аллергия на шерсть и тоже хотела приобрести сфинкса но выяснилось что у меня аллергия проявилась в несколько раз хуже чем от обычной кошки. И вообще вы уверены что аллергия именно на шерсть а не на запах? Не знаю насчет котиков но вот у меня дома живет хорек и поверьте не разу не пожалела и аллергия не проявляется, подумайте может вам приобрести хорька?)

Похожие вопросы
Добрый вечер! У меня вопрос про алабая!
Добрый вечер! что уничтожит запах
Добрый вечер.
Добрый вечер. Помогите вылечить кота.
Добрый вечер: ) Помогите ответом на вопрос:)
добрый вечер. Кто знает что за порода?
Добрый вечер! Про русского тоя.
Добрый вечер! Подскажите, что может быть с кошкой?
Доброго всем вечера! Вот такой вопрос...
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! помогите пожалуйста