Ольга Гофман

Доброго всем вечера! Вот такой вопрос...

.Мама не разрешает завести собаку или кошку. С начала говорила "Ты не будешь за ней убираться, гулять, мыть и т. д. " Прошло пол года... Порядок каждый день, посуда всегда вымыта, в общем стал самостоятельным, чтобы она поверила что я буду следить за питомцем. Тут мне прилетает ответ "Я их не люблю"...Так вот.. . КАК УГОВОРИТЬ МАМУ ЗАВЕСТИ КОТА (собаку)?? ? Даже папа за... Кто сталкивался ответьте пожалуйста!

Света Силантьева

По своему опыту скажу - никак. Моя мама тоже находила разные предлоги, чтобы не заводить животных. А те, кого я приносила домой, благополучно уезжали обратно: кота отдали знакомой, котят раздали, кошку отвезли в деревню к бабушке, морского свина отнесли в зоомагазин, собаку отдали по объявлению, птиц отнесли в зоомагазин, рыбки уехали жить к моей подруге, кошка уехала в приют, кота забрал папа, паук уехал к другой подруге. Только одной собаке и двум крысам "посчастливилось" прожить с нами до смерти, но собаку сбила машина, а крысы просто живут не долго.
Так вот к чему я это? Если мама против, она найдет способ избавиться от зверя. Лучше не травите себе душу. Расставаться с любимцем куда хуже, чем не заводить вовсе. Уж я-то знаю (((

Зато сейчас я взрослая и у меня есть кот совершенно отдельно от мамы!

Екатерина Арлет

Не надо навязывать никогда человеку который не любит животных этих самых животных. Если мама и согласится, то будет тихо ненавидеть живность или того хуже будет ненавидеть громко. А щенята и котята как дети, все тянут в рот, шумят, бегают, писаются и какаются и будут вашу матушку раздражать. Как она будет реагировать большой вопрос. А если в один прекрасный день пока ты будешь в школе, маму так животное задолбает что она его возьмет и выкинет на улицу? Тогда что? Лучше подождать, начать жить отдельно и заводить хоть крокодила.

Андрей Лакомов

просто принести и всё...)) я так и сделала... дня три было ворчание... потом полюбила... заслуга питомца..)) ) собака чувствует, кто её не любит и делает всё, чтобы её полюбили... ластится больше... и т. п. и успокаивается только когда добивается своего...

Мария Толокнева

Мама всегда права.

Наталья Кирсанова

Просто мама знает, что платить за корм и уход будет она, ну допускаю, что папа будет иногда выгуливать.

Заболотный Максим

А если животное заболеет - кто будет лечить животное, если мама его не любит то врядли к врачу с ним пойдет .

Дмитрий Юдин

Столько мороки будет...

Фуад Бушуареб

Проси и обязательно мама разрешит рано или поздно!

Роман Строгонов

Смотря с кем живёте: ) у самой такая же проблема была да теперь не
котёнок а морская свинка прикольная советую её навсякий лучше котёнка
посмотри на сайтах. Если вы живёте мама папа ты бабушка дедушка (брат
или сестра это тоже обязательно) то считай пропал твой котёнок так как
ты в школе сестра ну или брат в садике или в школе мама папа на работе и
остаются бабушка и дедушка им всё на плечи. А это же твой котёнок!
Нужно такое животное чтобы оно не бегало по квартире ну кролика или
попугая тоже весёлый чувак.

Алёна Григорьева

Вот уж не знаю.. . если бы у моего ребёнка был порядок и посуда вымыта каждый день, я бы ему хоть крокодила завела!