Домашние животные

Доброго всем вечера.ребят,подскажите пожалуйста правда ли что кокер-спаниели жутко пахнут псиной?

я хочу кокера,а мама не хочетссылая сь на то что они пахнут псиной хлеще овчарок и бульдогов
Любая взрослая собака может пахнуть псиной. В первую очередь гигиена. Особенно надо хорошо просушивать собаку после купания. Именно просушивать, а не давать шерсти самой высыхать. Если собака плохо просушить, то запах псины становится очень сильным. Длинношерстных собак после грязной прогулки лучше высушить и вычесать, а не мыть водой. А после купания лучше всего просушить феном.
Алёна Гюмюшлю
Лучший ответ
К сожалению, действительно пахнут. А ещё у них очень часто пахнет изо рта.
Вообще, по личному опыту говорю, часто бываю у собачников в гостях: сильнее чем в квартире, где живёт спаниель, псиной пахнет только у владельцев колли.
Хотя уборку они проводят часто и собак тоже моют и вычёсывают.
Ольга Вораксо
Татьяна Тамбовцева Заблуждаетесь! Я часто бываю в квартирах, где живут именно спаниели, и поверьте - там нет особенно неприятных запахов!
Вот пекинесы - поистине вонючие собачки))
Про рот - это вопрос гигиены и только - складочки, покрытые шерстью на нижней челюсти у американцев необходимо регулярно выбривать машинкой и протирать после приема пищи!
Вобщем, кокер - это далеко не самая простая в содержании собака! Чтобы поддерживать их истинную красоту, нужно очень много времени и сил!
У меня дома восточники живут и запаха псиной, со слов приходящих, нет.. . У соседки жил ам. коккер спаниель, от него псиной пахло.. . Вообще, любая собака требует ухода, тогда и запаха не будет. А в старости все собаки пахнут.
Если собака здорова и её моют после того, как она испачкалась, а её подстилки регулярно стираю, то запаха псины быть не может. Бывает, что псиной пахнет мокрая собачья шерсть, пока не высохнет.
Botakoz Kanatkizi
я из-за это боязни изуила все породы, и обговорила с большим количеством собачников, мне посоветовали гладкошерстную собаку, и по возможности светлого окраса (бели, бежевй)
потом у моей подгуги увидела Грехаунда и поняла, что моей собакой будет Борзая!!!! (от них не пахнет !!!)
я себе купила Уиппета!!!!
не любите вы собак, не берите никого
мой шпиц мило пахнет псинкой! мы любим его нюхать
???????? ??????????
Алсу Парчина я то люблю собак и мне без разницы пахнет он псиной или нет
Незнаю, от нашего шпица не пахнет псиной. Если следить и ухаживать как следует-никогда не будет пахнуть!!
У меня американский кокер спаниель! Главное - это гигиена, а для амоккеров ещё и уход за шерстью! Так что если вы хотите, чтобы ваша собака притягивала восторженные взгляды и не издавала неприятных запахов - запасайтесь временем и терпением!! !
Алсу Парчина красотулька.именно такую собачку я и хочу
Lana Melkumova Кукольно - завальная псинка !!!