Домашние животные

Ребят подскажите пожалуйста.

Месяц назад купили попугая мальчика вроде . (на фото синенький)
сегодня решили купить ему подружку вроде эта девочка зелёненькая
подскажите они правда Мальчик и девочка ?
и как долго они будут привыкать друг к другу а то синенький клюёт зелёненькую .
синий мальчик зеленая девочка где то 2 или 4 месяца будут любить друг друга
Диля Сыдыкбаева
Лучший ответ
http:// volnistij-gorod.ru/kb.php?a=17 (убрать пробел)

http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Посмотрите фото и сравните.

Голубенький это точно мальчик, а вот, зелён. не ясно
примерно 6-7 дней если правильный выбор
Загадка
Хорошенькие. У меня никто никого не бил, а просто со временем начал ухаживать. Но д этого самочка жила одна год в клетке. Ее мальчик улетел и мы другого купили, он должен был подрасти. Я думаю, до яиц им еще очень далеко. Если есть возможность, отсадите мальчика и учите говорить, в компании они плохо говорят
неделя !
Сначала разберись с полом птичек.
мы держали в разных клетках, но рядом недели 3 а потом соединили
Синее надклювье - мальчик, коричневое - девочка.
Ольга Шеметова
красавцы
У меня тоже были два попугайчика. Мальчик и девочка, тоже зелененький и голубенький. Девочка голубенькая прожила около 7 лет, мальчик умер на следущий год после покупки. Удачи в разведении попугайчиков)
пол определи
Через неделю привыкнет))
а это кагие попугайчики если неразлучники тогда быстро
Татьяна ,
какие милые)
Мальчик-голубой, а девочка ли второй не ясно, так как слишком молодой. Пол определяют по восковице-неопределённая часть между лбом и надклювьем. Я ещё часто называю носиком:) Сколько будут привыкать-не ясно. Могут месяц, могут больше или меньше. Завит от того в каком смысле вы имеете ввиду"привыкать".Если просто дружески-привыкнут, но и могут не привыкнуть вообще! А если в смысле развода, то у каждого попугайчика свой период кладки яиц, и может быть как летом, так и зимой (у моих попугаев осенью-зимой)!
НО! Учтите, что вы рискуете! Ели это разнополые попугаи, и молодая самочка ещё не может нести яйца, самец может её убить! Так же может произойти, если самка старше своего спутника (тут самка будет вести себя как убийца!!!)! Но есть и исключения! У меня 6 летний попугай 5-6 месяцев ждал когда самочка станет способна к размножению!!! Когда даже 5 месячный попугай может расправиться очень жестоко со своей 3 месячной спутницей! Так что если есть признаки нападений на молодую особу, насторожитесь, может лучше отсадить, и подождать когда самка будет способна к размножению, тогда всё должно быть хорошо!:) Я это говорю не просто по прочитанной "басни"в интернете, а как опытный разводчик волнистых попугаев! У МЕНЯ БЫЛО 7 ПОПУГАЕВ, 5 ИЗ КОТОРЫХ ВЫЛУПИЛИСЬ!:) Милашки!:)
А, и ещё,цвет волнистого попугая не имеет никакого значения в поле данной птички! (прочитала другие ответы!:).
Galina Babaeva "А, и ещё,цвет волнистого попугая не имеет никакого значения в поле данной птички! (прочитала другие ответы!:). "

Так здесь никто и не говорил, что цвет попугая говорит о его половой принадлежности.
Мальчик и девочка
Anelya=))) .
Синий мальчик а другая девочка так понятно и за того что мальчик клюёт а если не веришь сходи к доктору скажет это я знаю!!!
5-6 дней
Там надо по клюву отличать, если клюв розовый значит девочка, если голубой или синий значит мальчик. Им нужно купить специальный домик, где девочка будет откладывать яйца, иначе она откладет яйцо прямо в клетке или ещё хуже оно упадёт когда она будет сидеть на палке. Также обязательно следите за визгами птенцов, потому как девочка попозже может не вскрывать яйца, если она не вскрывает вытащите окуратно яйцо и чуток по нему стукните и когда будет трещенка, подложите ей она его раскроет. И кстате мальчик голубой а девочка ещё созревает, она зелёная. Удачи
Юлия Емельянова У меня то же классический зеленый мальчик и голубая девочка, уже года 4 вместе живут! Но птенцов не было, и я решил еще пару купить, чтобы им веселее было, нашел красивых, только это были 2 девочки! Их продавали, из-за того, что ребенок не спал днем))) Оназывается, не врали, я еще не слышал, чтобы волнистые так громко щебетали! Теперь мой пацан "живет" со всеми треия! Плохо, когда он один, или одна, обязательно нужна пара
если вокруг ноздрей коричневое - девочка, если голубоватое - мальчик
у вас не видно
Елена Хорошилова голубой - мальчик, девочка - желтенькая, все норм))
Наталья Тороп как не видно, повылазило чтоли
А ты спрашивал? Именно когда покупал ?
Наталья Султайкина Конечно спрашивал, сказали что зелёная девочка. а в другом магазине сказали что они оба мальчика .
Если ТОЧНО мальчик и девочка то 7дней
девочка конешно
Мальчик или девочка? Внимательно посмотрите им «в лицо». Основным признаком пола для волнистых попугаев является восковица – наплыв в верхней части основания клюва, или, проще говоря, его «нос».
Молодые самцы волнистых попугайчиков имеют розовую восковицу, которая синеет через 3-4 месяца. У самок она сначала розовая с беловатыми кругами около ноздрей, а затем коричневая. Только у попугаев-арлекинов восковица не изменяется.
я бы посоветовала обратиться с вопрос пола к консультанту в зоомагазине
пару меся*ев
Вот у меня например попугай синенький это девочка.
Елена Маркуш Цвет не имеет никакого значения!!!!
Да правда. Зелёненькая девочка, а синенький мальчик. Привыкать могут долго. Примерно неделю- две. Когда она об устроится начнёт давать сдачи. Живут они около 5-6 лет при хорошем уходе. Так же их можно научить говорить. Эти птицы очень преданы.
1-3 недели
Синий носик около клювика - мальчик
Розовый
-девочка
Зеленая девочка, синий мальчик! 2-3месяца привыкнут или синий убьет зеленую клювом.
У меня были такие же попугаи, но они так и не привыкли друг к другу, мальчик постоянно бил девочку
Синий мальчик зелёная девочка
Синий мальчик зелёная девочка определить можно по переносице
Птички
Алёна Цой
Да, это мальчик и девочка. Привыкать будут от 1 недели до 2 недель.
через пару дней все будет норм а если нет то лучше пересадите
ну да
Отсадите их от друг друга, обоим нужно привыкнуть к обстановке. И должен быть карантин-30 дней. Только после этого можно их знакомить
Катя Дудко
Моё мнение мальчик 100% синенький) А девочка само собой зелёненькая) Они привыкают обычно 5 недель ( в зависимости от породы попугаев). Могут не разлучаться до самой смерти!
Неделя!
Приаж
зелёная девочка (она по размерам меньше) , а синей мальчик (он размерам больше)
Жанна А
Cлишком молодые чтобы определить. Синий вроде мальчик, а зелененьку пускай пол лучше ветеринар определит
Они лезби, не клюются а целуются, я бы и свет выключил а то эгеге чё произойдёт
зелёненькая- она. голубенький- он.
Неделя