Домашние животные

ребята подскажите пожалуйста. как вы думаете когда кошки мяукают собаки их понимают??? очень интерестно!!!

собака на кошку - "гав-гав" ; кошка на собаку - "гав-гав" собака: "ты чё?" - "да вот иностранный язык изучаю"....
Эльвира Салихова
Лучший ответ
Во всяком случае они сразу понимают в какую сторону бежать.. .
А если серьезно, то трудно сказать.. . У меня был кот и когда он мяукал собаки всегда реагировали по разному, а иногда никак не реагировали.. . Мне казалось, что они понимают друг друга. Может те, которые живут вместе и понимают!?..
Здравствуйте. Скорей всего они "говорят" на разных языках и вряд ли "понимают" друг друга.
Elena Labetskaya
Понимают эмоцию, которая в этом мяве звучит. В обратную сторону тоже действует: кошке понятны оттенки лая веселого или агрессивного, скулежа и т. д. Так же, как человек способен понимать эмоции в голосах что кошек, что собак, если даст себе труд прислушаться и будет хоть что-то знать об их повадках. В смысле передачи эмоций все мы говорим более-менее на одном языке, именно поэтому кошки и собаки понимают, когда хозяин сердится, а когда - хочет приласкать.
Алиса Файн
Понимают. У меня и кошка и пес очень понимают друг друга. Даже копируют друг друга.
Viktoria Kazakova
конечно понимают
Не наблюдала, но думаю, да)))))
Таня Кузема
Конечно! Если собака жила вместе с кошкой продолжительное время. Говорят, что собаки и человеческий язык понимают. Интересно какой лучше им даётся русский, английский или китайский?
я думаю-что все животные понимают друг друга-в отличие от людей-которые никак не могут найти общий язык-у животных и птиц все намного проще
а как же? если не понимают то гавкать зачем???
С. Н.
Конечно понимают. Понаблюдайте за живущими в одном доме животными.
Еще как понимают! . Моя кошка обожает соседского шарпея и маминых той терьеров. А ночью успокаивала разбушевавшуюся в клетке Аську (карликовый хомячок) , такой цирк продолжался 2,5 года пока Аськи не стало. А сейчас у нас три летучих мыши прилетают на лоджию к кошке, если закрою окно они висят на карнизе. Так что все они друг друга понимают.
мне кажется часть понимают, но так как и у людей есть разные языки (например английский и французский)
так и у них собачий и кошачий) )

мое мнение)
обично ричать (завидуют!!!!)