Они же не ползают по дому? Я сейчас в положении, и, конечно же, переживаю сильней, чем раньше. И вообще, с появлением малыша стоит как-то по-иному ухаживать за домом? Например, если сейчас пол мою с мистер-пропером, этого достаточно? Или купить паровую швабру еще? Кто "совмещает" больших собак и грудных в доме? Нужен совет!
Возможно, вопрос кажется смешным, но.. . Я действительно переживаю.
Домашние животные
Доброе утро! У меня такой вопрос.. . После того, как проглистогонить собаку, глисты выходят с калом?
Не беспокойтесь, при приеме собакой хорошего глистогонного глисты если и выходят с калом, то не живые, так что расползаться по дому они не будут. По собственному опыту - никто от детей от собаки глистами не заражался. Гораздо большая опасность - яйца глист, которые вы приносите с улицы на обуви - волей-неволей, но наступить на пыль с яйцами глистов от высохшего собачьего дерьма, летающего по улицам вам придется - этого не избежать. Поэтому разуваться при входе и убирать обувь - должно быть правилом. Делать влажную уборку с "промером" - вполне достаточно.
Глисты выходят с калом и рвотой, если у собаки сильная заглистованность. Если регулярно глистогонить два раза в год, как положено, такого не бывает.
Больших собак у меня не было, а вот при двух мелкашах родила сына. Главное поддерживать чистоту в квартире и ухаживать за собаками, вовремя глистогонить.
Не переживайте после глистогонного средства . глисты уже не жильцы .
Все у вас нормально. Достаточно регулярно глистогонить песу, глысты дохнут уже внутри собаки и выходят вместе с калом (и вместе с яйцами-личинками) ; собаку регулярно мойте, расчесывайте, мойте собаке лапы после гулянья, а также свою обувь. Для пола используйте "Глорикс+".
сама так делаю, и все нормально (собака - алабай) .
УДАЧИ!
Нет глисты не поползут по квартире. Если они есть, то выйдут с калом на улице. Но собака не должна постоянно ходить по всем комнатам, у неё должно быть свое место. Пришли с улицы, помойте с моющим средством ноги собаке. Я раз в неделю обрабатываю полы моющим средством с хлоркой или для детских садов.
Gulnur ***
А моющее средство какое используете? дегтярное мыло подойдет? Вроде бы и аллергии у собаки не вызывает, и микробы убивает.
Ужассссс)) ) ползают по всей квартире... брррр)))))
да и лучше на кАл не смотреть! УЖАСС!
Глисты дохлые выходят с калом, собака же у вас ходит по большому не дома. Мойте почаще пол с доместосом или другим содержащим хлор.
Да