Домашние животные

Подскажите! Собака срыгнуля какими то червями, Гличты выводим каждые 2 месяца, а кале собаки глистов нету, что это?!

гельминты

будут и в кале-сейчас проходят цикл своего развития и находяться в легких

глистогоньте и чем вы там кормите собаку или она что у вас вся в блохах, что глистов туча))))
Оксана Трофимова
Лучший ответ
Это гельминты. Препараты, которые дают через рот оказывают ОЧЕНЬ слабый эффект. Эффективнее сделать инъекцию. У гельминтов есть стадия развития в лёгких-они в рвотных массах у вашей собаки.
Raffaelo Mandarino
Каждые 2 месяца - это часто слишком.. . И почему-то неэффективно. Чем глистогоните и как рассчитываете дозу?
есть подделка и поэтому он с глистами давайте ему тыкву и семечки тыквенные скорлупу яичную через кофемолку и чеснок можно прям в рот зубчики
Лямблии

Лямблии являются причиной заболевания, связанного с их паразитизмом в тонкой кишке, иногда в желчном пузыре — лямблиоза. Чаще всего болеют дети, начиная с трёхмесячного возраста. Большие количества лямблий, которые покрывают обширные поверхности кишечной стенки, нарушают секреторную функцию кишечника, процесс всасывания жиров, жироподобных веществ, углеводов, а также моторную функцию кишечника. Могут вызывать механические воздействия, раздражая эпителий двенадцатиперстной кишки. Лямблии оказывают сильное токсическое воздействие на организм.
У СОБАК ТОЖЕ!
или глисты... когда их очень много то они выходят через рот.
Глистаня инвазия налицо, но не стоит исключать плюс к этому и вирусную инфекцию.. . Насколько я знаю, при диорее и рвоте по причине инфекции зачастую "лезут наружу" и гильминты. По любому к вету, а потом уж антигильметики и т. д
Попробуйте препарат широкого спектра действия"Мельбимакс" или "Адвокат" как правило действуют не только на обычных аскарид, но и на ленточных червей. Так же борются с паразитами живущими в сердце (Дирофилярии)