Домашние животные

Доброго всем вечера! Люди пишущие, что алабаи не уживаются в квартире сами являлись их владельцами? Откуда такие выводы?

Нормально они уживаются. А придумывать сказки люди себе любят.
Лариса Лебедева
Лучший ответ
Да тут многие пишут, что НО, ВЕО тоже в квартире держать - издевательство)) ) Ну не знают люди, что крупные собаки дома по сути только кушают и спят, после долгих, активных прогулок))) )

У бывшего супруга был алабай. У меня всю жизнь немцы (одно время сразу двое было в обычной московской "двушке" + нас 4 человека)))
Настя Дубакова
У мужа была овчарка, они жили в однушке, я видела как собаке неудобно в маленькой заставленной квартире. Потом собаку перевезли в трешку и он умудрялся даже гонки с мячиком устраивать по квартире. Тесновато в наших квартирах для больших собак, да и людям тесновато. Мы теперь стараемся мелких заводить.
держать собаку крупнее кокера в квартире - издевательство.
Мария Шелест Ну,я с вами не согласна.Моя корса превосходно чувствует себя в 3х комнатной квартире.Она же не носится по квартире,снося всё на своём пути)))))Мы с неё гуляем в парке,где она бегает и играет по 1.5-2 часа за прогулку.
С потолка)
Мифы им ближе! Жувут САО в квартире и приспокойно, и получше всяких мелких челнаков, с которыми хозяева не считают должным гулять!
Элеонора Таран Про мелких челнаков мне понравилось))) как раз у знакомой пинчер ходит дома на тряпочку.
Они свободу любят, а не четыре стены!
Элеонора Таран А остальные породы, любят затворничество? Собаке нужно обеспечивать многочасовые ежедневные прогулки + физические нагрузки. И замечу не только алабаям. Дома они едят, спят и играют со своими игрушками. Тоже самое они делают и в вольерах на улице.
Все правильно пишут. Могу лишь повторить, что собака крупная, умная, с хорошо выраженными охранными качествами, но "шерстяная" и будет в квартире линять всё время, испытывая дискомфорт от отопления, собакам вольерного - свободного содержания линяет только весня-осень и места для движений больше.
Лариса Лебедева Азиат не более шерстяной чем, скажем, немецкая овчарка. Когда мы взяли щенка (в феврале, из вольера), то собака испытывала дискомфорт... ровно до первой линьки, да и то не всегда. Линяет два раза в год, подшерстка заметно меньше чем у вольерных собак.

Место для движения влияет только в случае отсутствия выгула.
Такую огромную и шерстяную собаку очень тяжело в квартире содержать! Я не владелец но хорошо знакома с этой породой у моего друга такой САО Найс! живвёт в чстном доме на огороженой территории с вольером!
Зачем собаку которая была выведена для охраны скота и для охраны больших территорий превращать в спаниеля? Который будит закрыт в 4 стенах? Это огромные неудобства и хозяевам и собаке! Это может очень плохо сказаться на его психике!
В прочем тогда это будет уже не САО, не тот важный, преданный охранник с огненным темпераментом, а обычная комнатная собачка.
Элеонора Таран Не соглашусь с Вашими выводами. САО - серьезная собака для серьезных людей. Если не обеспечивать собакам многочасовой выгул с хорошими физическим нагрузками безусловно это будет комнатная собачка. У нас живет алабай в квартире, неудобств не испытываем не мы ни наш четвероногий товарищ. Мы постоянно выбираемся в походы и летом и зимой. Прекраснее охранника не найти, причем охранять свою территорию ее специально никто не учил, но стоит только выйти за пределы города рядом с нами лучше не появляться. Хотя и на обычных прогулках в городе она постоянно нас охраняет. С психикой у собаки полный порядок, темперамент как раз таки огненный. Недавно мне муж сказал, что если бы она у нас была спокойная и флегматичная наверное он бы ее так сильно не любил. В общем я считаю, что очень и очень многое зависит от хозяев собак. А что касается шерсти то ее ничуть не больше чем у ам.стафа (предшественница алабая), и убирать ее гораздо проще.
алабаи свободолюбивые собаки, держать их в квартире это садизм!
Сколько от него шерсти, вы тока представте!! !
Слюней!! !
Если вы сможите за ним ухаживать, то медальку вам)))
Элеонора Таран Шерсти не больше чем от короткошерстных собак. Слюней? Не замечала. Ухаживаем за собакой прекрасно. На медали не рассчитываем)))
Лариса Лебедева Шерсти... Ну от ротвейлера примерно столько же было, про немецких овчарок вообще молчу.
Слюней нет. В смысле вообще. В норме у азиата морда сухая.
Никаких проблем в уходе не наблюдаю.
по сути и лошадь можно держать в квартире ,,,но будет ли ей комфортно,,,,
Элеонора Таран А с чего люди решили что крупные собаки, живущие в квартире испытывают дискомфорт? Надеюсь это не собаки им на ушко нашептали)))