Домашние животные

Можно ли научить беспородую собаку командам,лекго ли она уживается в квартире?

Елена Будаева
был у меня небольшой дворик, обучился всем командам за час и всю жизнь их помнил. Никогда не было проблем с выполнением команды "ко мне" или "фу". всегда все бесприкословно выполнял и был умнейшей собакой которую я знала!
Екатерина Откидычлищинская
Лучший ответ
Было-бы желаниеи. А научить можно. У меня годовалый дворик, взятый в приюте (и выросший там) за 2 недели освоился в доме. Как будто родился у меня.
Елена Пацук
любая учится
Чему-нибудь и как-нибудь научить беспородную собаку можно. В квартире беспородная собака легко уживется со щенячьего возраста.
да эти беспородные бывают поумнее породистых, и вообще это не в породе дело...
Викуля $Оlneчная
Всё зависит от хозяина и подхода к собаке, а не от ее породы . Если постараться и делать все грамотно, то любая собака может обучиться чему угодно и быть лучшим другом ))))
У меня была дворняга, пока жила в квартире, ни каких проблем не было .
Конечно можно . Заниматься надо . А в квартире уживаеться хорошо.
Мои легко со всеми ужились)) ) и команды ходовые знают)))
Во дворе гуляю я с дворнягой, и женщины с лабрадором и лайкой. Верите нет, но существенной разницы между породным и безпородным УМОМ я не вижу.
Конечно!! ! У меня метиска весь ОКД знает, и аджилити мы с ней увлекаемся... заходите ко мне в мир там есть видео аджилити и фотки команд....
Если с собакой заниматься регулярно дрессурой, то научится конечно.
Валентина Чиж
А никакой разницы в общем то нет. Обратитесь к тому кто сможет протестировать вам собаку вот и все. А то вопрос звучит так-что можно подумать что в слово дрессура вы вкладываете определенный набор команд. В то время как что то из вашей собаки может получиться, а что то нет. Всего лишь протестируйте собакена-специалист вам скажет что у него можно развить и до какого уровня. Чтоб было вам понятней-если ваша собака физиологически имеет тело с которым ну не будет она хорошо сидеть в позе служить: ) то никто и не сможет ничего с этим сделать. Никакое терпение вам не поможет. Кинолог лишь развивает те качества что заложены природой-это важно понять
Мастер, неужели вы этого не знаете?
Элла Дымкова
Да, дрессируются они получше многих породистых, в квартире живут прекрасно и с достойным уходом будут выглядеть не хуже породистых )
это зависит от вас
удачи
Лично я со своей собакой, за пол часа научили собаку (дворовую) Команде сидеть!
Guzelya Kakaeva
Любую собаку можно выдрессировать, нужно только желание и терпение
можно научить любую а в квортире спакойно